Kalender

Sommertrainings 2019

ab KW18

(Trainings der Erwachsenen finden auch in den Ferien statt, Jugendtrainings nur während der Schulzeit)

Wochentag Gruppe Ort Uhrzeit  
Dienstag Seekajak / SUP: Erwachsene, Jugendliche

Schwarzwaldbrücke

Bootshaus Breite

18:00-20:00  
         
Dienstag

Kanupolo:

Erwachsene, Jugendl.

Wildwasser Kanal

Hüningen

18:30-20:30 Felix
Mittwoch Kinder, Jugendliche

Schwarzwaldbrücke

Bootshaus Breite

15:30-17:30 Sarah
         
Mittwoch Erwachsene

Wildwasser Kanal

Hüningen

18:00-20:00  
Mittwoch Wettkämpfer, Jugendliche

Wildwasser Kanal

Hüningen

18:00-20:00

Sarah

Freitag 

SUP / Seekajak Erwachsene

SUP anmelden bei

Tanja Ecker

Schwarzwaldbrücke

Bootshaus Breite 

18:00-20:00

 

 Sonntag

 Seekajak / SUP Bootshaus Breite

 11:00-

 13:00

 

 

 

 

 

Kursangebote nach Paddle Level (EuroPaddlePass)

Hier sind die Kursangebote, damit alle BasiliskPaddler ihr entsprechendes Paddle Level (nach Euro Paddle Pass) vervollständigen können. Die Angebote sind für Mitglieder kostenlos:

 

Level 1/2 Kajak         Fahrtenkurs/Tour      Sempachersee      Sa, 11.5.19

Level 3/4 WW-Kajak  Fahrtenkurs/Tour     Simmental             So, 26.5.19

Level 2/3 Seekajak    Sicherheitskurs       Rhein Möhlin          So, 19.5.19

Level 2/3 WW-Kajak  Sicherheitskurs       Birs/Altrhein           Mi, 8.5.19

Level 3/4 WW-Kajak  Sicherheitskurs       Aare/Simme           Sa, 25.5.19 

Level 1/2 WW-Kajak  Technik:gecoachtes TrainingRheinBasel  Mi, 8.5.19

Level 1/2 Seekajak    Technik:gecoachtes TrainingRheinBasel  Di, 30.4.19

Level 2/3 WW-Kajak  Technik:gecoachtes TrainingRheinBirs    Mi, 1.5.19

Level 3 Seekajak       Technik:gecoachtes TrainingRheinBasel  Di, 7.5.19

Level 4 WW-Kajak     Technik: gecoachtes TrainingHuningue   Mi, 15.5.19

 

Bitte meldet euch baldmöglichst per Mail bei Matthias an, damit wir weiterplanen können. Wer noch eine Info-Veranstaltungen braucht ebenfalls: Matthias.rohrer@globepaddler.ch

Basilisk Paddler Anlässe 2019

Polo Schnuppertag Felix Raps
  Am 1. Dienst. im Monat Paddeln, Essen & Vortrag (EDM) Alle Markus Keller
  SA 6.4.2019 Frühlingsputz Alle  Christine Buser
  FR 20.6.2019 Alle    
   Sa 22.6.2019 Kober Polo Fun Cup Alle  Felix Raps
 

So 23.6.2019

Hochschul Polo Turnier    Felix Raps
    Doubs-Clubausflug  

Sarah, Norbert

  MI 31.7.2019 Feuerw. vom Wasser aus &Grillieren Alle

Tanja Ecker

  FR  Sommerfest: Paddle,Grille & Chille Alle Sabine W.
  SA/SO  26./27.10.2019 13. Swiss Kayak Challenge     Alle Matthias Rohrer
  Sa. 07.12.2019 Santiglausefahrt Alle Dominik Staub
  Di. 28.1.2020 Generalversamlung Alle Vorstand

 

Kanu Kultur: Jeden ersten Dienstag im Monat (EDM) essen wir nach dem Paddeln gemeinsam im Bootshaus Breite und schauen Bilder oder einen Film eines Kanuerlebnisses unserer Vereins Mitglieder zusammen an.